воскресенье, 20 января 2013 г.

À Paris - Подари мне Париж...


"В Париже, Когда цветет любовь,  И длится это на протяжении недель,  Два сердца улыбаются друг другу,  Потому что они любят друг друга  В Париже." 
"Увидеть Париж и умереть!" Как много в этой фразе. Париж - Столица влюбленных! Как бы здорово было прогуляться со своей второй половинкой по берегу Сены, забраться на Эйфелеву Башню, на самый верх и вдохнуть запах любви!.
Вдохновляясь старыми песнями Ив Монтана и новыми в исполнении Garou (боже! Какой у него глубокий обволакивающий тебя голос!!!) из под моих рук вышло 2 открыточки про Париж, 

Подробности смотрим ниже.
Почему две? А потому, что единое целое - это всегда двое! И мы, две разные половинки,  всегда ищем друг друга! И становимся самыми счастливыми, когда находим друг друга!
Вот так и у меня в открытках - две половинки одного целого - две части Парижа.

Одна часть - это сердце Парижа - Эйфелева Башня. 


Вторая Часть - это сила Парижа - Триумфальная Арка.


Одна - женская часть, другая -мужская. Инь и Янь Парижа.  Вот такие вот они у меня. Как обычно, не делала близняшек, ибо - не люблю. А люблю индивидуальность в каждом.

Помимо музыкального вдохновения, также вдохновлялась я в этот раз несколькими заданиями. Очень редко, когда так бывает. Запрыгиваю, практически в последний вагон. :)

Во первых:
Суть задания: сделать заданный скрап объект по предложенному уравнению.
В данном задании уравнение 2x+3y=открытка.
Пример решения:  х - пуговка, y - цветочек, 
получаем 2пуговки + 3цветочка = открытка.
x и y могут быть любыми на Ваше усмотрение.
Также использование других элементов не ограничено.
Главное решить данное уравнение и расшифровать в описании, что x, а что y.
У меня получилось такое уравнение: 2 (завитка) +3 (цветочка) = Открытка!

Во-вторых:
Я его вертела по всякому! И повернула (на одной) и отзеркалила (на второй), но вроде читается! Любая форма у меня - сборище цветочков, и завитков. :) 
С завитками, вообще отдельная история. Я все так и не удосужилась пока заказать себе ножи для своего любимого биг-шотика. А использовать разные завиточки уже хочется. В итоге, срисовала с экрана, сделала шаблон и вырезала ножницами! По аналогии с фразой из одного небезызвестного фильма: "Захочешь сделать красиво - и не так раскорячишься!" :):):):)

И В третьих:
Палитра #12 от все того-же челендж-блога Anna'Scrap до 27/01. Вдохновляют меня их задания!!

С кружевом пришлось помучиться - не было у меня такого в цвет палитры. Пришлось красить в кофе. Потом долго ждать, чтобы высохло, потом красить повторно, ибо мне цвет не понравился! В итоге на кружеве столько кофе, что вся открытка им пахнет! Неожиданный будет сюрприз - аромат кофе - для получающего, когда открытку достанут  из пакета. :) Удалось или нет попасть в палитру - судить вам.

Пока обрабатывала фото, обнаружила, что на фотографиях кружево получилось грязного цвета. Оно реально не такое! Я же, как обычно, фоткаю не при свете дня, а по ночам - видимо искажение при искусственном освещении. :( печально. но боюсь не успеть, если пытаться поймать свет. Попробую завтра что-нибудь исправить...

Upd.1 Нифига! как не крутила, нормально фотографироваться кружево не захотело. а в реальности оно чуть темнее  фоновой бумаги и той же тональности. Ну, главное, чтобы в реальности оно было суперское! А оно такое и есть - придется Вам поверить на слово!! :)

А еще я стараюсь делать многослойные открытки, но постоянно боюсь нагородить кучу лишнего. Вот например, как здесь. Но вроде ничего так получилось. :)) А еще скоро будет еще одна открыточка! Очень, надеюсь, получится! Я как обычно - кулёма-кулёмой! Распечатала картинки и забыла на работе! Это ж надо же! Завтра главное снова не забыть. Так что, обязательно заходите в гости! ;)

А чтобы и вас посетило вдохновение делюсь с вами музыкой.
Тот самый Ив Монтан - "О, Париж"



И стихи про Париж.

Подари мне Париж           

Подари мне Париж
      и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
      в столице любви...
Аромат Тюильри,
      Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
      и поют соловьи.

Подари мне Париж
      Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
      дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
      и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
      на трон короли.

Подари мне Париж,
      кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
      свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
      романтический ужин,
На котором меня
      назовешь ты своей.

p.s. Спасибо, Что Заглянули на огонёк!


5 комментариев:

  1. Жаль, что не нашла Вашего имени, прийдётся ограничиться местоимениями...
    Вот это подход! Обожаю работы со смыслом! А ещё нежно и пока безответно люблю Париж!))) Кофейное кружево, как нельзя лучше подчеркнёт атмосферу Парижа... Эх, ещё бы запах круассанов... Благодарим за участие в задании ЧБ "Anna'Scrap"! Скетч и Палитра выдержанны полностью!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ди! Приятно слышать. Ваш ЧБ один из тех, кто действительно вдохновляет и постоянно хочется тянуться к мастерству ваших дизайнеров! А обращаться можно ко мне и по нику - я не гордая. :)

      Удалить
  2. Спасибо за участие в блоге Anna'Scrap!!!Красивые работы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. так мне уже начинает казаться что участники наших заданий,прознали откуда то что я неравнодушна к Парижу и к Франции вообще))а в колонках у меня прямо сейчас играет - Marilou et Garou – Tu es comme ca (мы ее на курсах французского поём) открыточки безусловно крутые!сдержанные и в то же время очень красивые) Спасибо за участие от блога Скрапушка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Видимо я также включилась в волну Парижа, на которой ты витаешь постоянно! ;) Не старалась попасть в твой любимый цвет, но по моему ощущению - Париж именно таких песочно-шоколадных тонов! Так что очень рада, что понравилось!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...