пятница, 9 марта 2012 г.

5 сантиметров в секунду

"...А знаешь , лепестки сакуры падают со скоростью 5 сантиметров в секунду..." - и падают они медленно-медленно, как снег. Я не понимаю финала этого фильма. не понимаю и всё тут. Стали ли они счастливы вместе или счастливы порознь, но каждый по своему? от этого непонимания у меня сейчас такое же и настроение - не понятное. Вокруг серость и на душе также. А праздник не удался...

Скрап тяжел для меня сейчас также, как настроение, но надо было себя чем-то занять в этот день. Видимо по этому у меня получилась такая открытка. С цветами вишни или, если хотите, сакуры...


Цвета, кстати фотоаппарат переврал, они не такие теплые, как на фото. Пыталась изобразить гнездо на ветке этого благородного дерева и птичку в нем. А ветки, кстати, вообще с улицы давно "притараканила" - лежали, ждали своего часа.

Вдохновилась я заданием "веточки" челлендж-блога "Подари кусочек счастья"
 

Хотела еще попробовать в скрап-лифтинге открытки Екатерины-Ко вот тут. Но что-то слифтить не получилось. Видимо не мое. Наверное стоит попробовать clear&simple.

Upd. Ах да. Еще использовала скетч от ...simple desire...
только перевернула его вверх тормашками.

p.s. Спасибо, что заглянули на огонек!

12 комментариев:

  1. Какая прелесть! Так просто и так изысканно;)
    Приятно, что вдохновляетесь нашим скетчем! SD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваши скетчи очень интересные. Мне жаль, что не всегда у меня получается сделать что-то по ним. :)

      Удалить
  2. не надо грустить. У меня тоже праздника не вышло, и пусть было не серо, а слишком даже солнечно, но в душе даже как-то поганенько...
    А открыточка вышла на удивление "несерой" - она очень трогательная, нежная. Я бы её ещё отфотошопила, потому что, правда, цвета перевираются фотоаппаратом и освещением. Но у нас же не палитра, а скетч ))) а он прочитан замечательно!
    Спасибо, что творишь с нами - это позволяет надеяться на то, что мы можем быть рядом не только в минуты радости, но и в минуты печали.
    А ещё ммне очень понравилось название поста.... красиво....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что нравится. А настроение уходит и приходит снова, как праздники. И хорошо, что скрап помогает бороться с унынием и депрессией. Сделаешь что-то и на душе уже радостно. А завтра будет новый день и новые свершения! ;)

      Удалить
  3. может и хорошо, что приврал фотик с теплотой тонов? )))) такой пост от фото уютный, и не грусти, не майся, после такого фильма лучше что-нибудь еще глянуть с вполне вменяемым завершением))))) А открыточка твоя и правда хороша, спасибо, что с нами делишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглядываете. ;) А фильм - он же все равно позитивный. И там очень красивая финальная песня, жаль я не знаю японского. :)

      Удалить
  4. Привет :)
    Хорошая открыточка)))
    К сожалению они остались порозень(( Пересмотри ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я знаю (подсмотрела в википедии. ;) ) - он настолько был погружен в свои мысли, что ее даже не узнал, когда они встретились на переезде. Но мне нравится атмосфера, пронизывающая весь фильм, а также и в других фильмах этого режиссера, по своему талантливого и неординарного...
      А я по секрету поделюсь - про наш город тоже есть аниме-фильм. небольшой, но очень очаровательный. вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=q9fAPjyGku0. Есть что-то притягательное. Кто был у нас в городе хоть раз - без сомнений узнает его. :)

      Удалить
    2. Мммм, спасибо большое за то, что напомнила об этом фильме... Лучше него про наш город, по моему скромному мнению, так ничего и не сняли. Вот что надо было показывать на конкурсах на ЭКСПО 2020, а не ту чушь, за которую всем было стыдно! Спасибо еще раз, благодаря тебе мое утро стало прекрасным!
      Скорее бы весна...
      Открытка замечательная, такая легкая, нежная, воздушная (такие банальные слова). Фото - чуть подредактировать цветовую температуру в фотоальбоме Windows Live, и будет просто чудесно!
      Спасибо, спасибо, спасибо!

      Удалить
    3. Я вот тут думала-думала, пыталась всякими способами вытянуть цвет, но не получалось. И вдруг я поняла - это мне так показывают, что не нужно видеть все в серых тонах и жизнь всегда яркая и солнечная! Просто иногда мы этого не замечаем. ;)

      Удалить
  5. Спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за такие стимулирующие фантазию задания!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...