суббота, 31 августа 2013 г.

Осень....

А знаете, вчера я, наконец, ощутила приближение осени... Для меня этот знаменательное событие обозначается не проливными дождями, крупными каплями падающими с козырька лоджии на подоконник; не мелкой моросью, ударяющей в лицо прохожим, что забыли дома зонтик; не холодным ветром, юртко развевающим подолы плаща и пытающийся растрепать уложенные волосы; даже не цветом листвы, которая постепенно теряет свой ярко-зеленый окрас и пройдет совсем немного дней и она будет пылать разными красками.

Для меня каждое время года имеет свой неповторимый запах! И вот этот запах, запах Осени, налетел на меня порывом ветра, заставил остановиться и потянуть носом. 

Как тонкий шлейф нежных духов, запах Осени обернулся вокруг меня, поманил обещаниями, поманил чем то новым, неизведанным и в тоже время до боли знакомым, отправляя память в прошлое, а сознание в предстоящее будущее.

Взвешенная смесь запаха листвы,
аромата земли после дождя, 
прохлады инея на траве и первого снега на ветках деревьев,
 плотность вечернего тумана,
тишины парковых аллей,
 и цвета осеннего неба 
- вот что для меня запах Осени!

Теперь я могу с точностью сказать - лето закончилось. По крайней мере для меня.
Впереди нас ожидает Осень. Ждет с распростертыми объятьями, чтобы похвастаться новым ярким одеянием, новой порой... 
И у нее будет чем нас обрадовать, вдохновить и приласкать - взглядом, шорохом, ветром... А там глядишь, появится новый запах - запах Зимы! ;)

p.s. Спасибо, что заглянули на огонёк!

2 комментария:

  1. Хоть и не люблю осень, но ваше красивое описание и подобранные картинки заставляют ее полюбить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! Во всем есть красота, даже в ливне целый день, когда на душе грустно! Главное это заметить! ;) Рада, что удалось показать вам это!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...