суббота, 12 ноября 2011 г.

Мечтай! Твори! Играй!

Скоро день рождения моего очень хорошего коллеги. Обалденно-позитивный человек, очень солнечный и многогранный! Вот одну эту его грань я и хотела подчеркнуть своей открыткой, а именно - игра на гитаре. О, как он играет! А как поет - песни под гитару у костра в его исполнении покорят сердце любой девушки! :)
Задача перед собой была поставлена четкая, а вот выполнение сильно страдало. Тяжелая же эта работа - из болота тащить бегемота! Особенно, когда бегемот, это фантазия, а болото - это осенне-зимняя спячка! Но я справилась, хоть и было нелегко.



Использовала почти весь свой арсенал умений.
Веселый гитарист нарисован при помощи акварельных карандашей, гитара акриловой краской, а штаны украшены блестками. Акварельные карандаши - суперская вещь, для тех, кто не умеет рисовать! Сделал контур фломастером, разрисовал карандашами, прошелся чуть влажной кисточкой и рисунок готов!
Чипборд в виде гитары сделала сама из картона от коробки конфет (мастер-класс можно посмотреть тут).
Двойная звезда из самозатвердевающей пластики и подвески.
Немного дырокольностей и самая большая женская вольность в этой открытке - это небольшой белый бантик на звезде. Все это замешано на белом, блестках и серебре. Я не очень люблю большое количество блесток в своих работах, но тут мне показалось все достаточно гармоничным.
Надолго застряла с расположением рисунка, перепробовала несколько вариантов компоновки открытки. Остановилась на скетче для открыток от челлендж-блога "Подари кусочек счастья" в 25-ом задании.
Хоть само задание уже закрыто, но никто не запрещал пользоваться скетчем и дальше ;).

3 комментария:

  1. Класс! Мне очень нравится, как ты выдержала гамму! И гитара - ни за что бы не сказала, что самодельная. И фотографии получились хорошие, только я не удержусь и поделюсь "премудростью"(сама долго в это не втыкала) - если открытка белая, ее лучше фотографировать на цветном фоне, например, на сером, тогда она не будет теряться)
    В общем, мне все понравилось, действительно, можно сказать, что все умения - на высоте! Очень здоровская открытка получилась - задорная и стильная, такое сочетание редко встретишь.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алена. Я над ней 3 ночи "корпела" - поменяла цветовую гамму с желто-зеленой на бело-серебристую.
    По фону спасибо, что подсказала - пока работа еще у меня попробую перефотографировать. ;)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...