суббота, 13 октября 2012 г.

Цветовые эксперименты.

Уже сегодня к другу иду на День Рождения! Хорошо, когда люди увлекаются чем-нибудь интересным - есть возможность сделать тематическую открыточку в соответствии с увлечениями. Так вот, этот самый друг увлекается всякими биржами и постоянно отсутствует на наших сборищах, мотивируя тем, что он работает для блага семьи. Вот для того, чтобы он не забыл о том, что есть друзья и другие радости жизни ;) я и создала открытку с денежной облигацией и пожеланием - не экономить на своем счастье и жить полной жизнью!
Общий вид


Пожелание взяла у Марины Абрамовой - уж очень душевные WordArt у нее получаются! Распечатала его на рабочем принтере на пленке (только никому не говорите - у нас запрещено использование техники в личных целях), но ее немного "покоробило", пришлось выравнивать. :)
Лицевая часть
Поскольку отсутствие экономии подразумевает "финансы" - внутри уютно расположилась денежка! Проклеила по периметру бежевую бумагу, и купюра теперь неожиданно не выпадет.

Если ее вынуть из своего места, откроется  отштампованное поздравление с Днем Рождения!

Изначально хотелось сделать что-то неординарное со своей стороны, а то у меня все что-то однотонное, да однотонное. В итоге взялась за голубое с бежевым. Крутила-вертела так и сяк, чего-то не хватает. За вдохновением пошла в четверговый обзор заданий от блога Callenge-km-Shop. И вуаля! Прямо то, что нужно - задание по Палитре от Разноцветного мира! Вот такое:

С удовольствием добавила шоколад в свою работу А дополнительные цвета и не понадобились. В качестве скетча взяла задание от Воронежского скрап-клуба

В первый раз использовала всякие отрезки в открытках. Не знаю, удачно ли получилось. Когда смотришь на работы других мастериц, кажется все таким хаотично-гармоничным, а когда сама составляешь открытку, всегда тянет выстроить все по линеечке. :) И  постоянно мысли - как бы не переборщить с украшательством. В итоге сидишь по несколько часов перекладываешь составные части, проверяя, что и в каком положении лучше всего смотрится.

А еще в процессе работы вспомнила, что буквально вчера в челлендж-блоге "~Улыбаемся и скрапим~" стартовал новый сериал "Скрап-Диета".
Первый тур - Диета по белому цвету. То есть его нельзя использовать, даже капельку! Мною вызов успешно принят! Как оказалось - это не трудно! Для этого только пришлось заварить в чае клетчатую ленту, чтобы убрать ярко-белый цвет, а вся бумага (K&Company) и так кремово-шоколадная и голубая. Надеюсь, меня хватит на все части марафона! ;)

Вроде во всех заданиях удалось соблюсти условия! :) В таком количестве заданий за раз я еще не участвовала! Если что не так - скажите - подправим. Спасибо всем вам за вдохновение, которое так помогает в экстренных ситуациях приготовления поздравления за один вечер!

Ну и как  уже становится традицией в моих сообщениях - награда тем, кто дочитал до конца - интересные стихи, которые нахожу на просторах интернета, и которые всплывают в памяти под настроение. Сегодня именно такое стихотворение. Всегда вспоминала только первые строки, но и целиком оно очень красивое и нежное!

Константин Симонов

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
1941

p.s. Спасибо, что заглянули на огонёк!

14 комментариев:

  1. какая замечательная идея для мужской открытки! Мне очень понравилась обыгранная вами палитра! Здорово , что скетч ВСК пригодился по такому случаю! удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталья! Открытка подарена - получатель в восторге!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичная открытка!Спасибо,что с нами ВСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вам спасибо, Елена. Скетч был очень вовремя! ;)

      Удалить
  4. Здравствуйте! Очень интересная открытка! Да еще так необычно обграна биржевая тема) Спасибо за работу с нами! ВСК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! После таких слов так и тянет снова творить! :) Значит обязательно будут новые творения!

      Удалить
  5. Очень лаконичная открытка, приятно взглянуть. Всё к месту, всё строго, но гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и добро пожаловать в гости! Радует, что становлюсь интересной! :)

      Удалить
  6. Идея сама по себе очень хороша. Вы так рассказываете о процессе создания работы, и творите с душой. А то, что хочется все по линеечке сделать, не страшно - это называется европейский стиль))) Спасибо что Вы с "Улыбаемся и скрапим!" За стихи отдельная Вам благодарность, хорошо, что есть у нас еще люди не позабывшие о прекрасном, в том числе и о стихах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы прям меня засмущали! Стою скромно в уголке и шаркаю ножкой... Если творить, то только с душой, а иначе, кто мы? Роботы? Никак нет! Ну а стихи - это так напоминание, чтобы о этой самой душе мы не забывали!

      Удалить
  7. Да, нельзя экономить на счастье!
    Оригинальные детальки и облигация!
    Спасибо что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно слышать. стараюсь. как могу. Лист со старыми денежными бумагами давно лежит в общей куче скрап-скарба. Как-то даже сокрушалась, что зря купила. А когда открытку делала, поняла - НЕ ЗРЯ! ))) во всем есть смысл, порою незаметный нам!

      Удалить
  8. Я и забыла, что была такая фраза! :)
    А подходит по смыслу просто удивительно!

    Очень рада, что так "попала в точку"...

    Открытка классная, смысловая, и в тоже время - теплая и дружеская.
    Словом - здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно слышать! Буду очень ждать ваш баннер, если захотите его сделать, и обязательно повешу в своем блоге на панельке! Страна должна знать своих героев! :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...