среда, 27 марта 2013 г.

Лайт-бокс или ОЧЕНЬ нужная вещь скрапера!

У меня в руках чашка ароматного вишневого чая и тонюсенькое, ломающееся в руках, имбирное печенье с корицей...  Из колонок негромко доносится музыка в стиле чиллаут, а домашняя птичка неспеша подпевает, наполняя кружевными треллями пространство комнаты. м-м-м-м!...
Так. о чем это я? )))) О комфорте! О личном комфорте в скрапе и не только. Но пока о "не только" разговаривать не будем, поговорим о комфорте в скрапе!
Что нам, творцам маленьких и не очень, но очень теплых для души вещей, нужно материального для счастья? Анализирую потребности и их возможности на себе. Вдохновение и музу здесь не учитываю, ибо они создания неподдающиеся логике и человеческим закономерностям. Также, забудем немного о времени - если захотим, его тоже найдем! ;)
(фоток мало, букв много!)

Итак, вот мой небольшой список:

1. Качественные материалы - на это слава богу у меня бюджет запланирован ежемесячно. Периодически идут войны хомяка и жабы, но не мне вам объяснять! ;) постепенно формирую список своих нужностей, периодически его обновляя и актуализируя (словечко-то какое бр-р-р-р!). Например, недавно глосси акцент прикупила - довольная, аки слон :)

2. Хорошие инструменты - ну этим потихоньку тоже запасаемся. Спасибо, моей половинке!

3. Правильное рабочее место - ну это у меня уже есть и слава богу! Правда не хватает уже чего-то специфичного, например, магнитной доски, но не будем об этом ))).

4. Место, где можно рассказать и поделиться радостью творчества - у меня это близкие и родные, а также моя, уже ставшая родной, блого-обитель и мои ПЧелки, с кем я делюсь своими мыслями, эмоциями и творениями. О блоге и его организации поговорим - пошепчемся как-нибудь в другой день за кружкой ароматного кофе. Есть у меня один могильничек(с) списочек полезных ссылок по организации блога, поделюсь им чуть позже! ;)

4. Фотоаппарат - ну в нашем деле без него вообще никак. Кому кому повезло немножко меньше - у того обычный цифровой фотоаппарат, кому повезло немножко больше, у того "зеркалка". Как например, я - горемыка. Почему горемыка? Потому что на мне ярко отразилась пословица: "Хочешь разорить своего друга - подари фотоаппарат". У-ух сколько всего я уже прикупила (правда недля фотографий скрапа, но все же)))))  Но я скажу, что для фотографий ваших творений может хватить и цифрового фотоаппарата, если правильно им пользоваться! Я вот, хоть она у меня и есть, никак не могу ее приручить так, чтобы все устраивало)))) На эту тему есть много тем и описаний, как правильно фотографировать вашу работу.  (если нужны конкретные ссылки на описания и МК "как сделать правильное фото", скажите - сделаю подборку).
И вот тут давайте остановимся по-подробнее. Недавно прочитала, что правильно сделанная фотография это 50% успеха! А нам ведь нужен успех в заданиях, в которых мы участвуем? ;)
Мне в свое время очень помог МК от sasya (ссылку дать не могу, ибо блог перестал существовать), но после него я перестала фотографировать открытки плашмя, сверху, на клетчатом ярко-красном пледе посреди ночи, со встроенной вспышкой! Теперь я фотографирую тоже ночью, но уже со внешней вспышкой! ГЫ! 
Думаю, что у многих рукодельниц, как и у меня нет возможности фотографировать ТОЛЬКО днем, как бы нам этого ни хотелось. Особенно зимой. Особенно, когда задание вдохновившее на работу, закрывает свои ссылки на добавление работ через 3-4 часа (у меня такое частенько случается!)  

5. И тут мы плавно перетекаем к моей хотелке номер пять которая озвучена в теме сообщения: лайт-бокс! да-да. Как оказывается, это очень нужная вещь для таких, как я - ночных фотографов-любителей. Если у вас такие же условия, что и у меня - вы меня поймете! ;) При плохом комнатном освещении, хоть играйся с выдержкой, хоть танцуй со штативом - цветопередача страдает, а значит и страдает и восприятие другими вашей работы!

Что же нам предлагается на этом поприще? Оказывается очень многое!

1 вариант: для тех кому денег не жалко - Можно купить. Цены разные, от 1.500 рубликов и далее по увеличению размеров и стоимости смотря каков ваш кошелек. Пример тут. Плюсы - складные, минусы - жаба давит ))))

2 вариант: для тех у кого руки из правильного места растут!
  вариант 2А: из картонной коробки ("погуглите" основная масса информации по запросу "лайтбокс своими руками" выдается именно по такому исполнению)
   вариант 2Б (самый бюджетный и простой): из 3х листов бумаги и 4-х скрепок!! Сама не поверила когда нашла! Просто и очень быстро. Тут посмотрите, все написано подробно!
Плюсы - дешево, минусы - недолговечно, и для меня не эстетично!

3 вариант: халявный! - можно выиграть в конфетке!

Приз этот нереально нужный агрегат для каждой из нас, Лайт или Фото Бокс размером 50*50*50см, 4 фона съемных(белый, красный, синий, черный) и самое главное простота и удобство в использовании! Складываем и убираем когда сделаем замечательные снимки=) Конечно еще необходимы три лампы но это уже ерунда, главное Бокс=)
Ну вот вроде и все поехали???
_ Самостоятельно записываемся
_ Размещаем картинку и ссылку на это сообщение у себя в блоге или другом ресурсе
_ Конфетные блоги не толпимся и не тратим свое время
_ Заглядываем, а вдруг пропустите что-то важное=)))
_ Ну и узнаем счастливчика 1 Апреля! и это не шутка!!!

Баннер у меня на панельке, ну и можно тут записаться успеть до 1 апреля ))) Успевайте! я записалась! Тоже хочу-хочу-хочу!!! Плюсы и минусы расписывать не буду - сами знаете!!! Халява, есть халява!
Записались? или смотрите сообщение уже после розыгрыша? Тогда продолжаем!

4 вариант: Честно, натолкнулась на него чисто случайно. Если бы не моя любовь к определенным товарам определенного магазина (далее поймете какого) - долго бы сокрушалась, что за такую стоимость не успела взять!
Итак (для небольшой затравки) вот такое предлагали на одном из сайтов за "смешные" 600 рубликов:
 Ну как? Рукодельницы из крупных городов? ничего не напоминает? ;)
Я попалась на вот этой фотке и комментарию: "На внутренней стороне имеется вшитая молния, благодаря которой лайтбокс может складываться и раскладываться. Молнию закрывает складная стенка."
Ой! Держите меня семеро!!! Сейчас будет сарказм! Вот он, уже прет!!!! И как же производители такого лайтбокса все придумали хорошо: и ручка, и вшитая молния, для складывания, и складная стеночка...
Я сидела и не верила своим глазкам! да ведь это... это...
барабанная дробь!!!
....
Коробки для хранения из ИКЕА (ссылка на оф.сайт)!!
Вот ведь предприимчивые какие люди!! Навар 300% ГЫ!!!
Может скооперироваться в складчину на этот комплект (3 шт за 699 рублей) или на другой большего размера (ссылка) - 2 шт за 799 рублей.  Этож сколько экономии получится-то??!!!
Повторю преимущества: складной, хорошо моется, есть ручка для переноски, светлый.
 ГЫ!!!!
Есть желающие?? А? :)))))) Все! Сарказм закончился!
Вам думать, мне ждать результатов конфетки. Если не выиграю, что более вероятно :), подумаю о покупке этих коробок от ИКЕА в заправду ;)

Хвала тем, кто осилил весь мой поток букв и мыслей! :)

p.s. Спасибо, что заглянули на огонёк!!

6 комментариев:

  1. невероятный позитивчик с устра-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вчера когда разглядывала фото тоже от души посмеялась предприимчивости! ;)

      Удалить
  2. Вот так завернулось все как=))) Спасибо;)
    Не видела этих коробов...а интересно и вполне может быть тем же самым. На офиц.фото конечно смотрятся они прям то что надо)))а те которые самостоятельные не внушают уверенности что с этой желтенькой коробочкой можно сделать что-то приличное=))) Если все таки купите такую штуку поделитесь, у нас икея все еще только в планах, уже лет..так..много))) никак не доберутся они до нас, а я бы жила там;)
    Спасибо за пост, позитивно так=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!
      Я бы сама в ИКЕА жила, если бы мне позволили ))))) Сейчас туда только по надобности со строгим списком необходимого и то, всегда 1-2 вещи "лишние" прихвачу, как в прошлый раз стол например. )) Если доберусь до покупки (хотя я больше склоняюсь к такому, как у вас в конфетке) обязательно устрою тест-драйв коробушки с кучей фото. ;)

      Удалить
  3. Ой, спасибо, Глория, фото - наше все! Проглатываю инфу не жеванную... Ну и за настроение пять с плюсом, мне здесь нравится все больше и больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а тут всегда весело, жаль только, что новыми постами радую не часто! :) но это дело поправимое!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...