пятница, 25 января 2013 г.

Ни дня без скрапа с Викторией!

Виктория предложила очень интересный марафон.
Ни дня без скрапа!
В ее сообщении подробнее рассказываются истоки появления этого марафона. Очень хочу присоединиться.
Правила из сообщения Виктории
 "Итак, в чем же заключается марафон "Ни дня без скрапа!" - в том, что каждый день (!!) обязательно надо делать что-нибудь скраповое. В идеале - каждый день - готовая работа. Если так не получается, то делать хотя бы что-нибудь: скрап-заготовки, вырубки, цветочки, часть большой работы и т.п. Все это, естественно, фотографировать и выкладывать в блог ежедневно!!!  Есть, конечно, нюансы и опрадательные моменты:
1) Если делается работа в качестве дизайнера (приглашенного или в ДК). Тогда, конечно, эту работу нельзя показывать до публикации задания в ЧБ. В этом случае можно сделать "подглядывалку" - то есть сфотографировать только кусочек своей будущей работы и показать его. Либо сделать еще одну маленькую работу в этот же день и сфоткать ее.
2) Болезнь, отъезд в отпуск/командировку и т.п. - то есть объективные причины не скрапить. В этом случае, конечно, не обязательно что-то выкладывать. Но просто надо написать об этом, не пропадая на неделю.
3) Если физически не успели сфоткать/выложить в блог работу. Ну бывает такое - просто до ночи скрапишь - бац! - уже следующий день. Тогда можно выкладывать 1 пост на 2-3 дня, выполняя условие о соответствующем количестве работ (1 день = 1 работа)."

Правила просты, но для меня немножко трудноваты. Сами видели,  в какое время я обычно выкладываю сообщения (почти всегда за полночь, гы!) , и работы у меня не получаются каждый день. Но если работа в 2-3 дня, то вполне можно.

Какие я вижу плюсы лично для себя:
1. Будет стимул не затягивать с размышлениями над работой, а делать по наитию.
2. Больше буду использовать скетчи, палитры, лифтинг. Есть у меня на примете работы, которые хотелось бы повторить для своего развития на поприще скрапа.
3. Каждый день, если нет идей по открытке можно делать что-то для скрапа: попробовать новый мастер-класс и рассказать об этом. Наверняка, у каждого из нас уже набрался приличный список любопытных МК по той или иной методике. Вот и буду  пробовать все по порядку.
4. Ну и обязательство в отчетности по каждому дню стимулирует к работе.
5. Поскольку скоро 238 февромарта - а людей, которым хочется сделать подарки очень много, то как раз можно успеть сделать подарки всем без исключения!

В качестве предварительной подготовки к марафону продумываю вариант фиксирования всех идей, приходящих в голову. Иногда куча приходит, а сядешь творить - и ни одну вспомнить не можешь :)))
Начинаем с 1-го февраля!  Записываемся, ставим картинку на панельку (чтоб не забыли, на что подписались!), и вперед!

p.s. Спасибо, что заглянули на огонёк!

2 комментария:

  1. отлично расписала плюсы! СОгласна на все 100!
    Молодец, что присоединилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во всем надо искать плюсы. Надо же мне самой знать, зачем я подписываюсь на это!
      Нам бы ночь простоять, да день продержаться! ;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...